一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球.在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾归柣鎴eГ閸ゅ嫰鏌涢锝嗙缁炬儳顭烽弻鏇熺箾閻愵剚鐝旂紒鐐劤閻忔繈鍩為幋锔藉亹鐎规洖娴傞弳锟犳⒑閹肩偛鈧洟鎮ц箛娑樼疅闁归棿鐒﹂崑瀣煕椤愶絿绠橀柣鐔村姂濮婅櫣绱掑Ο铏圭懆闂佽绻戝畝鍛婁繆閻㈢ǹ绀嬫い鏍ㄦ皑椤斿﹪姊虹憴鍕剹闁搞劑浜跺顐c偅閸愨晝鍘介柟鍏肩暘閸ㄥ宕弻銉︾厵闁告垯鍊栫€氾拷查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球,在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞到墻上,碰撞后小球沿相反方向運動,反彈后的速度大小與碰撞前相同.則碰撞前后小球動量變化量的大小Δp和碰撞過程中墻對小球做功W

A.Δp=0                                                  B.Δp=3.6 kg·m/s

C.W=0                                                   D.W=10.8 J

查看答案和解析>>

一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球,在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞到墻上,碰撞后小球沿相反方向運動,反彈后的速度大小與碰撞前相同.則碰撞前后小球速度變化量的大小Δv和碰撞過程中墻對小球做功的大小W為(    )

A.Δv=0              B.Δv=12 m/s          C.W=0              D.W=10.8 J

查看答案和解析>>

一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球,在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞到墻上,碰撞后小球沿相反方向運動,反彈后的速度大小與碰撞前相同.則碰撞前后小球速度變化量的大小Δv和碰撞過程中墻對小球做功的大小W為( �。�

A.Δv=0                               B.Δv=12 m/s

C.W=0                                D.W=10.8 J

查看答案和解析>>

一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球,在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞到墻上,碰撞后小球沿相反方向運動,反彈后的速度大小與碰撞前相同.則碰撞前后小球速度變化量的大小Δv和碰撞過程中墻對小球做功的大小W為(  )

A.Δv=0                              B.Δv=12 m/s

C.W=0                                D.W=10.8 J

查看答案和解析>>

一個質(zhì)量為0.3 kg的彈性小球,在光滑水平面上以6 m/s的速度垂直撞到墻上,碰撞后小球沿相反方向運動,反彈后的速度大小與碰撞前相同.則碰撞前后小球速度變化量的大小Δv和碰撞過程中墻對小球做功的大小W為(    )

A.Δv=0              B.Δv=12 m/s          C.W=0              D.W=10.8 J

查看答案和解析>>


同步練習(xí)冊答案