相關習題
 0  198949  198957  198963  198967  198973  198975  198979  198985  198987  198993  198999  199003  199005  199009  199015  199017  199023  199027  199029  199033  199035  199039  199041  199043  199044  199045  199047  199048  199049  199051  199053  199057  199059  199063  199065  199069  199075  199077  199083  199087  199089  199093  199099  199105  199107  199113  199117  199119  199125  199129  199135  199143  366461 

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

某校新生列隊去學校實習基地鍛煉,他們以每小時4千米的速度行進,走了小時時,一學生回校取東西,他以每小時5千米的速度返回學校,取東西后又以同樣速度追趕隊伍,結果在距學校實習基地1500米的地方追上隊伍,求學校到實習基地的路程.

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

某人共收集郵票若干張,其中是2000年以前的國內(nèi)外發(fā)行的郵票,是2001年國內(nèi)發(fā)行的,是2002年國內(nèi)發(fā)行的,此外尚有不足100張的國外郵票.求該人共有多少張郵票.

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

張大伯從報社以每份0.4元的價格購進了份報紙,以每份0.5元的價格售出了份報紙,剩余的以每份0.2元的價格退回報社,則張大伯賣報收入________元.

分析:張大伯售出1份報紙,可賺(0.5-0.4)元錢;剩下的報紙退回報社,每退1份報紙(0.4-0.2)元錢.

 

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

某城市為了鼓勵居民節(jié)約用水,對自來水用戶按如下標準收費:若每月每戶用水不超過12噸,按每噸1.8元收費;若超過12噸,則超過部分按每噸3.6元收費.如果某戶居民某月交水費50.4元,問該戶共用了多少噸水?

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

有甲乙兩種學生用本,甲種本的單價是0.25元,乙種本的單價是0.28元,兩種本共賣了100本,賣了26.65元,問兩種本各賣出多少?

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

某種產(chǎn)品是由A原料和B原料混合而成的,其中A原料每千克50元,B原料每千克40元.據(jù)最新消息,這兩種原料過幾天都要調價,A原料價格上升10%,B原料價格下降15%,經(jīng)核算,產(chǎn)品的成本仍然不變,因而產(chǎn)品不需調價,已知這批產(chǎn)品重11 000千克,問A種原料和B種原料各需多少?

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

某商店選用兩種價格分別是每千克28元和每千克20元的糖果混合成雜拌糖果后出 售,為使這種雜拌糖果的售價是每千克25元,要配制這種雜拌糖果100千克,問要用這兩種糖果各多少千克?

查看答案和解析>>

科目: 來源:初中數(shù)學習題(七年級上) 題型:044

學校團委組織65名團員為學校建花壇搬磚,初一同學每人搬6塊,其他年級每人搬8塊,總共搬了400塊.初一同學有多少人參加了搬磚?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案
闂傚倸鍊搁崐鐑芥嚄閼哥數浠氬┑掳鍊楁慨瀵告崲濮椻偓閻涱喛绠涘☉娆愭闂佽法鍣﹂幏锟� 闂傚倸鍊搁崐鎼佸磹閹间礁纾归柟闂寸绾捐鈹戦悩鍙夋悙缂佺媭鍨堕弻銊╂偆閸屾稑顏�